部活動
12345
2021/11/12

各種コンクール成績(7月~10月)

Tweet ThisSend to Facebook | by 松中HP管理
☆小松島市人権ポスター
 <市入選>  加藤こころ 尾﨑允鳳 大橋明生 田上絢華 宮浦優乃
        柳田樹里 杉本 葵 永井来実 柳田愛莉 延口日苗
        森内奏礼 湯淺 華 久積快里 大野琉聖 大西伶奈
        末﨑博一
☆小松島市人権標語
 <市特選>     椙原琉星 坂本彩結歩 中西めい
 <市入選>  湯浅璃子 上田井晴空 尾﨑姫向 柳田樹里 勝浦蒼真
        田上知佳 藤田千尋 花畑駿紀 垣内凪咲 松田 絢
        谷畑美空 森田みのり
☆徳島県中学校技術・家庭科作品展
 <優秀賞>  神崎星花 谷脇莉奈 美馬彩華 谷畑実空
        麻植小夏 勝浦わかな 多田あかり
☆非行防止ポスター・標語作品審査会
 <ポスターの部>  最優秀賞  松田 絢
           優  秀  賞    井内海璃 
                           入  選    岩佐心利愛 美馬彩華
 <標語の部>    優  秀  賞  藤崎 健
           入  選  関岡亮太 定本真也
10:53
2021/11/12

各種大会成績(7月~10月)

Tweet ThisSend to Facebook | by 松中HP管理
☆JOCジュニアオリンピックカップ徳島県予選
 <バドミントン ジュニア新人の部>
          男子シングルス 準優勝 小林駿太
          女子シングルス 第3位 三浦綾乃
☆徳島県中学校学年別水泳競技選手権大会
     中2女子100mバタフライ  第1位 泰地彩良
          中2女子100m自由形       第2位 泰地彩良
☆第75回徳島県中学校郡市陸上大会
          男子800m    第2位 林 和輝
☆徳島県中学校新人陸上競技大会
          男子800m    第1位 林 和輝
                       男子3000m     第2位 須原悠太
                       女子800m       第3位 髙岡花帆
                       女子2年1500m   第3位 髙岡花帆
☆第24回寺西杯争奪少年剣道大会
           団体中学男子 第3位
☆第49回小松島市体育大会(剣道)
           中学男子個人 優 勝 吉岡 隼
                  準優勝 渡川 零
                  第3位 川人 陸
           中学女子個人 優 勝 樫原 空
                  準優勝 上村凌香
                  第3位 松浦 遥
☆第66回徳島県総合バドミントン選手権大会
        男子3部ダブルス  第3位 小林駿太・福本彪瑠
        男子3部シングルス 優 勝 小林駿太
        男子4部シングルス 第3位 高木裕矢
        女子3部ダブルス  準優勝 三浦綾乃・石田萌花
                  第3位 山西柑菜・松浦こはる
                                    第3位 山田晴伶奈・角田羅良
        女子3部シングルス 優 勝 三浦綾乃
☆小松島市・勝浦郡中学校駅伝競走大会
      男子 優 勝 Aチーム 福島,岡本,武田,富林,林
         第2位 Bチーム 馬場,須原,柿平,柿平,富林
      女子 優 勝 Aチーム 井村,芝,藤岡,高岡
10:46
2021/11/12

第59回四国中学校総合体育大会(8月)

Tweet ThisSend to Facebook | by 松中HP管理

<新体操>
   男子団体 優 勝 正木・岡・太尾・春田・杉田

<陸上競技>
   男子2年1500m 第1位 林 和輝


10:33
2021/10/09

小松島市中学校新人大会

Tweet ThisSend to Facebook | by 松中HP管理

<ソフトテニス>
      男子団体    優 勝 
        個人    優 勝 齋藤睦泰・木村涼大
                        準優勝 池本征志郎・庄野桔平
              第3位 田中仁道・森本煌士
      女子団体    優 勝 
        個人    優 勝 宮内彩圭・宮内寿樺
<バドミントン>
   男子団体    優 勝
     ダブルス  優 勝 小林駿太・福本彪瑠
                        準優勝 高木裕矢・久田涼太
        シングルス 優 勝 小林駿太
                        準優勝 久田涼太
        女子団体    優 勝 
        ダブルス  優 勝 三浦綾乃・山西柑菜
              準優勝 石田萌花・松浦こはる
        シングルス 優 勝 三浦綾乃
              準優勝 石田萌花
<剣 道>
      男子個人    優 勝 吉岡 隼
      女子個人    優 勝 上村凌香
              準優勝 松浦 遥


10:13
2021/09/08

各種大会成績(8月~9月)

Tweet ThisSend to Facebook | by 松中HP管理

JOCジュニアオリンピックカップ徳島県予選
    バドミントン ジュニア新人の部 男子シングルス 準優勝 小林駿太
    バドミントン ジュニア新人の部 女子シングルス 第3位 三浦綾乃


第59回四国中学校総合体育大会
    新体操 男子団体 優勝
    陸 上 男子2年1500m 第1位 林 和輝
  

第62回徳島県中学生学年別水泳競技選手権大会
    中2女子100mバタフライ 第1位 泰地彩良
    中2女子100m自由形   第2位 泰地彩良


19:41
12345